Твиттер и Ютьюб

Телеграм-канал о Композитах

 

Канал Выставки Композит-Экспо на Youtube

  Твиттер Композит-Экспо. Следуй за новостями!   Фотографии c выставок Композит-Экспо на Flickr


Итоговый отчёт по 15-ой выставке Композит-Экспо 2023



Организатор выставки:

Выставочная Компания Мир-Экспо


В то же время в павильонах
1 (1, 2 этажи) и 5
ЦВК "Экспоцентр"
пройдет выставка:

Полиуретанэкс - 2024 15-я международная выставка


Счетчик посещений:

Композит-Экспо 2011
четвертая международная специализированная выставка

arr or  Время проведения: 1 - 3 марта 2011 года.

arr or  Место проведения: Москва, МВЦ Крокус Экспо, павильон 1, зал 1.

arr or  Организатор выставки: Выставочная Компания "Мир-Экспо".

Официальный пресс-релиз по итогам выставки:

С 1 по 3 марта 2011 года в МВЦ "Крокус Экспо" прошла 4-я выставка "Композит-Экспо 2011" - ведущее международное специализированное мероприятие композитной отрасли в России, на которой широко представлен полный спектр производителей сырья, оборудовании и готовых изделий из композитных материалов.

Цель проведения выставки "Композит-Экспо" - стимулирование российского рынка композитов, развитие и внедрение композиционных технологий и материалов в различных отраслях промышленности: авиастроении, автомобилестроении, строительстве и других областях.

По сравнению с прошлым годом, площадь экспозиции увеличились более чем на 80 процентов. Среди экспонентов выставки: "AirTech Europe Sarl", ООО "Нальчикский завод композитных материалов", "Грако БВ", ООО "Альт-Вест", ООО "БауТекс", ЗАО "Препрег-Современные композиционные материалы", ОАО "Полоцк-Стекловолокно, ОАО "П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно", ООО "Эвоник Химия", "СТЕКЛОНиТ Менеджмент", ООО "Мастер Модель", Ступинский завод стеклопластиков, ОАО "ОСВ Стекловолокно", "Carbon Studio", "Mikrosam AD", "Zoltek Zrt.", ООО "Новые углеволоконные материалы", ООО "Интрэй", Группа компаний "Композит", "Chongqing Polycomp International Corp.", "Glasstex Group Corp", и др.

1 марта, в рамках деловой программы выставки состоялся семинар Холдинговой компании "Композит", в рамках которого были представлены доклады: "Исследования и разработки, обеспечивающие создание конкурентоспособных полимерных композиционных материалов на основе углеродного волокна" и "Углеволокнистые материалы производства Холдинговой компании "Композит"".

2 марта, в рамках деловой программы выставки "Композит-Экспо" прошла 4-я научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России", организаторами которой выступил Союз производителей композитов совместно с ООО "Выставочной компанией "Мир-Экспо". В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся производства и применения композиционных материалов, а также обозначены основные проблемы развития российского рынка композиционных материалов и пути их возможного решения. На конференции выступили специалисты "Dow Europe", "Mikrosam A.D.", "НГК-Композит", "ЕТС - Логистика", "Owens Corning", "Делкам-Урал", "ЦНИИМашдеталь" (ОАО), "Альстром Тверь", "БауТекс" и Украинской Технологической Академии. В рамках конференции состоялось пленарное заседание "Барьеры и стимулы развития композитной отрасли России", организованное Союзом производителей композитов совместно с объединением предпринимателей "Деловая Россия". В пленарном заседании приняли участие представители ФГУП ВИАМ, Роснано, ВНИЦСМВ.

Одновременно с "Композит-Экспо" прошла 3-я международная специализированная выставка "Полиуретанэкс", что обеспечило ознакомление широкого круга посетителей-специалистов с инновационными технологиями производства и образцами готовой продукции полиуретановых материалов для различных отраслей и 2-я международная специализированная выставка "Инновационные материалы и технологии", которая включает в себя такие разделы как магниты, высокочистые вещества, техническая керамика, функциональные наноматериалы, редкоземельные металлы. Немногочисленная пока по количеству экспонентов, эта выставка, по мнению участников, имеет большие перспективы развития.

Следует отметить значительный интерес к выставкам со стороны иностранных специалистов, которые присутствовали в качестве экспонентов и посетителей.

По оценкам экспонентов, результативность выставок превзошла ожидания. На площади более 2000 кв. м, разместились 77 экспонентов, в т.ч. 27 зарубежных из США, Германии, Великобритании, Италии, Франции, Бельгии, Турции, Венгрии, Люксембурга, Македонии, Китая, Украины, Беларуси. Выставки посетило более 3500 специалистов различных отраслей промышленности. Это свидетельствует о возросших потребностях российского рынка в использовании современных инновационных композитных материалов и технологий в различных отраслях промышленности.

Подавляющее большинство экспонентов заявили о своем участии в очередной 5-й международной специализированной выставке "Композит-Экспо", проведение которой планируется 28 февраля - 1 марта 2012 года в МВЦ Крокус Экспо, г. Москва.

Деловая программа:

2 марта 2011 г. в МВЦ "Крокус Экспо", Конференц-зал № 2, в рамках выставки проводилась:

Четвертая международная научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России"

Программа выступлений конференции:

Открытие мероприятия, Ветохин Сергей Юрьевич, Исполнительный директор, Союз производителей композитов

Секция 1

» Принципы формирования свойств реактопластов, Туан Диниссен, Технический эксперт (эпоксидные смолы), Представительство фирмы “Дау Юроп ГмбХ“

» Оборудование для производства препрегов и автоматизированной выкладки волокон, Разин А. В., Директор департамента по развитию бизнеса, «Техно-Экспресс», Dimitar Bogdanoski, Директор по продажам и маркетингу, Samoil Samak, Olga Drozjuk, Mikrosam A.D.

» Применение уретан - акрилатных смол Crestapol, Романова Е., Начальник отдела продаж, ООО "НГК-Композит"

Секция 2

» Смолы для производства химостойких изделий, Томас Фишер, Представитель компании AOC, ООО «ЕТС – Логистика»

» Решения ESI Group для моделирования композитов, Подшивалов А. А., Специалист отдела инженерного анализа, ООО "Делкам-Урал"

» Текстильная переработка базальтовых волокон, Оренбах С.Б., Начальник отдела, ОАО "ЦНИИМашдеталь"

» Стеклоармирующие материалы "Альстром" для производства композитов методами RTM и инфузии, Иванова А.Е., Директор по продажам и маркетингу, ООО "Альстром Тверь"

» Антикоррозийное стекловолокно Advantex® для композиционных материалов, Эрик Далиес, Менеджер по продукту, ОАО “ОСВ Стекловолокно”

» Применение BMC и SMC компаундов для серийного производства стеклопластиковых изделий, Бессонов И.В., Руководитель направления BMC/SMC, ООО “БауТекс”

» Разработка, исследование свойств и применение композиционных полимерных материалов, Буря А.И. Академик Украинской Технологической Академии, профессор, Украинская Технологическая Академия

Список участников Композит-Экспо - 2011:

Отзывы участников выставки:

arr or Олег Ладэ, Группа Компаний "Композит"

Выражаем Вам нашу благодарность за прекрасно организованное мероприятие. Хотелось бы отметить атмосферу доброжелательности и взаимного уважения, царившую на выставке и высокий уровень сервиса. Желаем Вам и в будущем проводить такие же успешные мероприятия. А мы, в свою очередь, будем с удовольствием принимать в них участие

arr or  Максим Кудрявцев, менеджер по продажам и маркетингу компании Owens Corning

Ежегодная Выставка "Композит-Экспо" является одной из немногих площадок, где участники рынка могут обменяться новыми идеями и наработками в области развития композиционных материалов в России и СНГ. От лица Owens Corning хочется Вам пожелать динамичного развития и увеличения экспонентов из года в год. Спасибо!

arr or  Qinhuangdao Songhe Composite Materials Development Co., Ltd.

Выставка "Композит-Экспо" прошла успешно. Мы знали, что Россия обладает огромным потенциалом развития композитной промышленности. Многие инвесторы хотели бы вкладывать в российский рынок и работать с российскими компаниями. Мы надеемся, что в следующем году "Композит-Экспо" увеличиться за счет новых участников, тем самым, увеличив свое влияние на отрасль в мировом масштабе.

Станьте участником выставки!

Для бронирования стенда на 16-ой международной выставке "Композит-Экспо 2024" Вы можете воспользоваться онлайн-формой!

Рекомендуем Вам планировать участие и подавать заявки заранее.

В 2024 году выставка пройдёт с 26 по 28 марта в ЦВК Экспоцентр, павильоны 1 (1, 2 этажи) и 5.

Подробнее..

Деловая программа

Участие вашей компании в деловой программе в рамках выставки - хороший шанс заявить о себе перед профессиональной аудиторией слушателей!

Деловая программа включает в себя Пятую конференцию «Практические аспекты применения композитных материалов в различных отраслях промышленности» и презентационные выступления компаний отрасли.


Для бесплатного посещения конференции необходимо пройти регистрацию.

Подробнее...

Пригласительный билет

Пригласительный билет, дающий право бесплатного посещения выставки "Композит-Экспо 2024" в дни её проведения (26 - 28 марта 2024), а также деловой программы, проходящей в её рамках, можно получить, заполнив регистрационную форму.

Билет также даёт право на посещение
15-ой выставки "Полиуретанэкс 2024".

Подробнее...